Всё равно плати: владелец «Крузака» проиграл суды из-за неоплаченной парковки в Екатеринбурге

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Облсуд подтвердил штраф за нарушение правил оплаты на платной парковке на улице Луначарского.

Владелец внедорожника «Тойота Лэнд Крузер» проиграл судебные инстанции по делу о неоплаченной платной парковке в Екатеринбурге. Об этом сообщила пресс-служба Свердловского областного суда информагентству «Уральский меридиан».

В мае этого года его автомобиль был зафиксирован автоматической камерой «Ультра» на парковке на ул. Луначарского, 136, без внесения оплаты. Административная комиссия Екатеринбурга признала водителя виновным в нарушении по ч. 2 ст. 19 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях» и назначила штраф в размере 3 тысячи рублей.

Автомобилист пытался обжаловать постановление сначала в Октябрьском районном суде Екатеринбурга, однако суд отказал в удовлетворении жалобы, отметив, что неоплата парковки не была связана с чрезвычайными или непреодолимыми обстоятельствами.

В последующей жалобе в вышестоящую инстанцию водитель ссылался на отсутствие информации о количестве бесплатных минут на платной парковке. Однако судебная коллегия указала, что дорожный знак содержит ссылку на официальный сайт с полными правилами. И не ознакомление с информацией не освобождает от ответственности. Свердловский областной суд оставил в силе решения нижестоящих судов, подтвердив законность назначенного штрафа.

В прошлом году впервые за 10 лет в Екатеринбурге подняли цены на платные парковки в центре города. Также власти увеличили размер штрафа за нарушение правил парковки до 3 000 рублей.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: