В Нижнем Тагиле спасатели вызволили из вентиляционной шахты многоэтажки кота, который просидел там целую неделю. Определив квартиру, за стеной которой находится в вентиляции кот, сотрудники МБУ «Центр защиты населения» пробили дыру и спасли животное.

«Жильцы одного из домов Нижнего Тагила целую неделю слышали душераздирающее мяуканье из вентиляционной шахты своего подъезда. Источником звуков оказался бедняга-котик, попавший туда совершенно случайно, — рассказали в сообществе МБУ «Центр защиты населения» ВКонтакте. — Когда стало ясно, что помощь необходима незамедлительно, специалисты приехали на место происшествия. После тщательной разведки, определили квартиру, где надо проделывать отверстие, чтобы достать пушистого пленника».

Сотрудники службы спасения аккуратно пробили при помощи специального оборудования дыру в вентиляции и извлекли питомца. Кот вернулся к себе домой в добром здравии.
«Выражаем огромную благодарность бригаде спасателей! Работа проведена на высшем уровне. Все риски спокойно и доступно объяснили, — рассказала в комментарии к посту о спасении кота жительница многоэтажки.— Быстро нашли местоположение кошечки в вентиляционной шахте и спасли её за минимальное время. Огромное человеческое спасибо за проделанную работу!»
ИА «Уральский меридиан» ранее писало о спасении котёнка из-под шахты лифта в офисном здании на Уралмаше в Екатеринбурге.
