В селе Курганово Полевского муниципального округа тушат масштабный пожар. Как сообщает ТГ-канал «Екатеринбург ЧП», огнем охвачены уже три жилых дома.
«Пожар на улице Ленина продолжает распространяться. По словам очевидцев, одна пожарная машина осталась без воды, и сотрудники МЧС не справляются с огнём. Жители сообщают, что пламя уже добралось до третьего жилого дома», — говорится в сообщении ТГ-канала.
На видео, которое публикует ТГ-канал, запечатлено, что в результате пожара почти полностью сгорели два деревянных дома и горит третий. Все строения стоят рядом. Языки пламени поднимаются выше трёх этажей.
К моменту публикации читатели «Екатеринбург ЧП» с места событий сообщили, что дома были заброшенные, в них никто не жил. На одном доме вообще была вывеска «продаю».
Ранее мощный пожар вспыхнул на территории уральского турбинного завода в районе Эльмаш Екатеринбурга. Как писало ИА «Уральский меридиан», горел складской цех на территории предприятия. До этого в уральской столице загорелся банный комплекс «Сандуны Урал» на улице Куйбышева. Сообщалось, что в результате происшествия никто не пострадал.
