В Свердловской области за минувшие сутки сотрудниками МЧС ликвидированы 15 пожаров. Из них шесть пожаров произошло в жилом секторе.
Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, частная баня горела в Верхней Туре на улице Карла Либкнехта. Одиннадцать огнеборцев на четырёх пожарных машинах ликвидировали возгорание на площади 80 «квадратов» за 29 минут.
В Екатеринбурге специалисты МЧС с помощью спасательных устройств спасли из пожара 11 человек на улице Блюхера. Горела квартира на восьмом этаже 11-этажного дома. Потушили огонь за девять минут десять сотрудников МЧС и восемь спецмашин.
В садовом товариществе «Чусовское» в Екатеринбурге горел мусор в неэксплуатируемом здании. Возгорание на площади 30 квадратных метров ликвидировано 15 специалистами и двумя пожарными машинами за 15 минут.
В субботу, 18 октября, в СНТ «Большая поляна» на 13 км Дублёра Сибирского тракта в Екатеринбурге, произошёл пожар, в котором погибли два человека. Сгорел дом на площади 100 квадратных метров.
Вчера, 19 октября, на 47 км ЕКАД загорелся грузовик FAW. Кабина автомобиля сгорела полностью.
