Запрет на продажу энергетиков могут ввести в Свердловской области

Фото: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Вопрос о запрете продажи энергетических напитков рассмотрят в правительстве.

На Среднем Урале могут полностью запретить продажу энергетиков. Проект закона Свердловской области «О запрете на территории Свердловской области розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков (в том числе энергетических)» планируют обсудить в правительстве.

Как сообщило «КП-Екатеринбург», вопрос о запрете энергетиков на заседании регионального правительства обсудят 23 октября. Детали законопроекта пока не раскрываются.

Депутат Заксобрания региона Вячеслав Вегнер отметил, что запретить продажу энергетиков необходимо, так как здоровье людей стоит огромных денег для государства, а у молодёжи энергетики очень популярны. Вегнер уверен, что полный запрет продажи таких напитков возможен.

Общественник Дмитрий Чукреев считает, что полностью запретить продажи энергетических напитков вряд ли возможно, а тех ограничений, которые уже существуют (на продажу таких напитков несовершеннолетним), вполне достаточно. Общественник уверен, что энергетики, в отличие от вейпов, — это не тот продукт, который требует запрета.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в Свердловской области могут запретить вейпы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: