Екатеринбург и Сысерть – призёры российского конкурса муниципальных практик

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Конкурс проводится с 2017 года под эгидой Минэкономразвития России.

Екатеринбург и Сысерть вошли в число победителей всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Об этом сообщают в пресс-службах муниципалитетов.

Екатеринбург отмечен в номинации «Повышение эффективности управления территорией» за развитие городской агломерации, которая объединяет 14 муниципалитетов. На территорию приходится 50% населения региона, 61% инвестиций и 80% вводимого жилья. За последние четыре года инвестиции в агломерации выросли в 2,3 раза, ввод жилья — на 140%, а промышленный оборот удвоился.

Сысерть заняла третье место в номинации «Повышение узнаваемости муниципального образования» благодаря бренду «Сысерть. Креатив — новое железо». Медиаохват мероприятий округа превысил 8,5 млн просмотров, а количество поисковых запросов о Сысерти выросло в 2,5 раза. Округ получит 30 миллионов рублей на противоаварийные работы исторического здания доменного цеха, сообщало ранее ИА «Уральский меридиан».

Конкурс проводится с 2017 года под эгидой Минэкономразвития России. Лучшие практики будут представлены на форуме «Города России», который пройдет в Екатеринбурге 27-28 ноября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: