В Югре на 3 месяца закрыли кафе-магазин за нарушение санитарных норм

Роспотребнадзор ХМАО-Югры приостановил работу кафе-магазина «Жасмин+» в Когалыме. Ещё в марте 2018 года жительница города пожаловалась в Роспотребнадзор на несоблюдение работниками кафе-магазина санитарных норм.

Во время проверки специалисты надзорного ведомства увидели всё своими глазами. Оказалось, что кухонные рабочие не знают санитарных норм, не соблюдают товарное соседство и вынуждены готовить из просроченных продуктов.

В пищеблоке кафе чистая посуда хранилась вместе с грязной. Верхняя одежда персонала и личные вещи хранились на кухне. Отношение к посетителям не лучше. Для гостей заведения санузел руководство не предусмотрело.

Кроме того, владелец игнорировал организованную стирку спецодежды сотрудников и санитарную обработку пищеблока. В магазине дела обстояли не лучше. Продавцов не обеспечили помещением для фасовки продукции, мойкой для посуды и гардеробной.

Нужно ли говорить, что против владельца заведения возбуждено 6 дел об административных нарушениях и Роспотребнадзор ХМАО-Югры выписал предпринимателю штрафы на 220 тыс. рублей.

До суда работа кафе-магазина «Жасмин+» остановлена на 3 месяца. За это время бизнесмен может исправить все нарушения и выплатить штраф. Решение о дальнейшей судьбе кафе вынесет суд.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: