Крым без машин: электрокарам запретили ездить по мосту

Фото Анны Чудиновой для Уральский меридиан
На Крымском мосту вводят запрет для электромобилей и гибридов из-за угроз терактов.

С 3 ноября вводится запрет на проезд по Крымскому мосту для электромобилей и гибридных транспортных средств. Соответствующее постановление подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Ограничение будет действовать на участке федеральной трассы А-290 «Новороссийск – Керчь» от развязки на станицу Тамань до моста при движении со стороны Таманского полуострова.

По данным источника Mash, причиной принятия таких мер стали выявленные попытки провоза взрывчатых веществ в тяговых батареях автомобилей для террористических целей.

Это решение стало очередным этапом усиления мер безопасности на транспортном переходе. Ранее по аналогичным соображениям был полностью закрыт проезд для грузового транспорта. В настоящее время для владельцев легковых автомобилей, попадающих под действие запрета, доступен альтернативный маршрут через паромную переправу от Таганрога до Джанкоя в Крыму, уточнили власти.

Для владельцев таких транспортных средств, как и для грузового транспорта, доступен альтернативный сухопутный маршрут от Таганрога в Ростовской области до Джанкоя в Республике Крым. То есть — по новой дороге через Херсонщину и Донбасс.

При этом жители Крыма и туристы в конце сезона жаловались на огромные очереди за бензином: на ряде заправок топливо отсутствовало полностью, на других выдавали по талонам от предприятий. Также Крым испытывает дефицит пресной воды, о графике подачи сообщали, например, власти Алушты. ИА «Уральский меридиан» писало, как попасть в Крым из Екатеринбурга и других городов УрФО: эти методы все еще актуальны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Иван Потапов/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: