Россияне активно планируют поездки на ноябрьские праздники 2025 года. Согласно данным транспортных компаний, спрос на путешествия в этом году вырос на 15% по сравнению с прошлым годом. Екатеринбург вошел в пятерку самых востребованных направлений страны.
Как сообщают «Известия» со ссылкой на информацию от «РЖД – Цифровые пассажирские решения», в период с 2 по 4 ноября наибольшей популярностью пользуются поездки в Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань и Екатеринбург.
При этом картина авиаперелетов заметно изменилась. В списке самых популярных рейсов в Москву лидируют Калининград, Анталья и Мурманск, тогда как в прошлом году первые места занимали Екатеринбург, Адлер и Самара. Направления из столицы также претерпели изменения: сейчас москвичи чаще летают в Анталью, Адлер и Магадан, хотя ранее предпочитали Екатеринбург, Новый Уренгой и Тюмень.
Среди зарубежных направлений неизменной популярностью пользуются Египет, ОАЭ и Таиланд.
Аналитики отмечают, что цены на некоторые маршруты выросли на треть. Несмотря на это, россияне уже начали активное бронирование путешествий на новогодние праздники.
Этим летом более 60 тысяч туристов воспользовались поездами для летних путешествий по Уралу, сообщало ИА «Уральский меридиан». Особой популярностью путешественников пользовались «Уральский экспресс», «Орлан» и «Императорский маршрут».
