На Урале родственники задержанного провели обряд у здания суда: не помогло

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Суд отправил обвиняемого в вымогательстве в СИЗО на время следствия.

Необычный инцидент произошёл у здания Чкаловского районного суда Екатеринбурга во время рассмотрения ходатайства об аресте жителя Челябинской области Олега Лукьянова. Мужчина обвиняется по статье о вымогательстве.

Как сообщили в пресс-службе судов Свердловской области, по версии следствия, мужчина совместно с другим фигурантом, применяя насилие с целью получения единовременной выплаты в размере более 1 млн рублей, заставлял нуждающихся в финансах заключать контракт с Министерством обороны Российской Федерации о прохождении военной службы. Впоследствии деньги были похищены с банковских счетов потерпевших.

Пока суд решал вопрос о мере пресечения для подозреваемого в вымогательстве, его родственники предприняли нетрадиционные меры для влияния на исход процесса. Они провели обряд прямо у входа в здание суда, пытаясь, по-видимому, оказать воздействие на решение судей. В пресс-службе отметили, что обвиняемому обряд не помог — судья отправил его в СИЗО на время следствия.

«На всякий случай напомним, что единственный способ повлиять на состоявшееся решение суда – обжаловать его в вышестоящей судебной инстанции в процессуальный срок», – уточнили в суде.

Также сегодня Кировский районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор любовному аферисту Дмитрию Притулину, признанному виновным в серии мошенничеств. Как писало ИА «Уральский меридиан», подсудимый обманул девушек, с которыми знакомился через интернет, и завладел денежными средствами потерпевших на общую сумму свыше 4,5 млн рублей. В каждом случае злоумышленник использовал схожую схему обмана, путём злоупотребления доверием потерпевших, он просил у них в долг денежные средства под различными предлогами – для оплаты комиссии за вывод заработанных в онлайн-игре денежных средств, покупки виртуальных предметов в онлайн-игре и прочего.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: