В Челябинской области пьяный водитель сбил 8-летнюю девочку

Вчера 17 мая 2018 г. 16:50 часов в Аргаяшском районе д.Мавлютова возле дома 4 по улице Зеленая, водитель 1981 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 2104, находясь в состоянии алкогольного опьянения нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, выехал на правую обочину по ходу движения, где совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода девочку 8 – лет, которая находилась на прогулке без сопровождения взрослых и катила велосипед по правой обочине в попутном направлении для движения транспортного средства.

«В результате ДТП ребенок получила телесные повреждения, и была госпитализирована Аргаяшскую ЦРБ. В больнице девочки был поставлен диагноз: «Ушиб головного мозга. Закрытый перелом височной кости. Перелом основания черепа». В настоящие время, при расследование, данного факта установлено, что данный водитель ранее в 2016 году уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения», – сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Челябинской области.

Сотрудниками ГИБДД проводится дальнейшие расследование.

На территории Челябинской области по данным ГИБДД за апрель 2018 года произошло 23 дорожно-транспортных происшествия с детьми-пешеходами, в которых 24 человека получили травмы различной степени тяжести.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: