Екатеринбург и китайский Далянь подпишут соглашение на форуме «Города России»

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Форум пройдет 27-28 ноября в конгресс-центре «Екатеринбург-ЭКСПО».

Екатеринбург готовятся к проведению IX Общероссийского форума стратегического развития «Города России: технологии лидерства». Мероприятие соберет представителей со всей страны — от Дальнего Востока до Северо-Запада.

«География участников подтверждает, что наше мероприятие стало центральной площадкой межмуниципального взаимодействия в стране. Особенно значимо, что партнером форума стал китайский Далянь. Мы планируем подписать с этим крупным промышленным центром соглашение о сотрудничестве, официально закрепив наши давние связи», — написал в тг-канале мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

Глава города подчеркнул, что дискуссии на форуме затрагивают самые актуальные темы городского развития: от транспорта и благоустройства до цифровизации и экологии, а обсуждаемые вопросы напрямую влияют на качество жизни людей.

По итогам форума будет подготовлена резолюция с ключевыми инициативами, которая будет направлена в федеральные министерства, Совет Федерации, Государственную Думу и общественные организации для дальнейшей реализации.

Форум пройдет 27-28 ноября в конгресс-центре «Екатеринбург-ЭКСПО», ожидается, что в нём примут участие более 6 тысяч человек, писало ИА «Уральский меридиан». Новшеством этого года станет выставка урбанистических технологий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: