Прокуратура организовала проверку из-за поломки электрички на Урале

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Пригородный поезд Асбест-Екатеринбург совершил вынужденную остановку из-за технической неисправности.

Пригородный поезд № 6759 сообщением «Асбест-Екатеринбург» 6 ноября совершил вынужденную остановку вблизи железнодорожной станции Чапаевская Свердловской железной дороги из-за технической неисправности. Об этом сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Как сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры, работниками железной дороги были оперативно приняты меры по замене локомотива. Все пассажиры поезда благополучно доставлены к месту назначения. Инцидент не повлиял на движение других поездов на данном участке.

«Свердловской транспортной прокуратурой по данному факту организована проверка в сфере исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, законодательства о защите прав потребителей», — говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее Серовская транспортная прокуратура выявила нарушение лицензионных требований при перевозке пассажиров. Как писало ИА «Уральский меридиан», перевозчик использовал неисправный подвижной состав, что привело к вынужденной остановке пассажирского поезда № 127 на перегоне Першино – Пыновка (участок Ивдель 1 – Верхнекондинская) более чем на три часа. Поезд следовал по маршруту Екатеринбург-Пассажирский – Приобье.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: