Прокуратура запросила 15 лет колонии для свердловского авторитета Гасанова

Фото: пресс-служба Свердловского областного суда
Марселю Гасанову инкриминируют занятие высшего положения в преступной иерархии и угрозу сотруднику ФСИН.

Прокуратура Свердловской области запросила наказание для авторитета Марселя Гасанова в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Он обвиняется в занятии высшего положения в преступной иерархии, публичном оскорблении представителя власти и угрозе применения насилия в отношении сотрудника ФСИН.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по версии обвинения, в сентябре 2024 года Гасанов был назначен «смотрящим» за Свердловской областью. Он осуществлял контроль за преступной кассой, придерживался и пропагандировал уголовные традиции и участвовал в решении конфликтных ситуаций в уголовно-преступной среде. Гасанов был задержан в феврале 2025 года. На время следствия суд отправил его в СИЗО.

«Гособвинитель в ходе судебных прений попросил суд назначить Марселю Гасанову наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием первых 3-х лет в тюрьме, а последующего срока в колонии особого режима, со штрафом в размере 1 млн рублей, с последующим ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Накануне в Екатеринбурге задержали экс-лидера нижнетагильской ОПГ «Фортуна» Олега Ануфриева. Как писало ИА «Уральский меридиан», мужчину обвинили в убийстве двух человек в 1994 году. Суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу на время следствия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: