Поезд Деда Мороза прибудет в Екатеринбург на паровозной тяге 12 декабря

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Стало известно, когда начнётся продажа билетов на Поезд зимнего волшебника в этом сезоне.

В этом году перед Новогодними праздниками поезд Деда Мороза прибудет в Екатеринбург 12 декабря. Традиционно, этот праздничный состав приезжает в города проведения мероприятий на паровозной тяге.

Как сообщили в пресс-службе СвЖД со ссылкой на заместителя генерального директора ОАО «РЖД» – начальника Дирекции тяги Дмитрия Пегова, передвижная резиденция Деда Мороза начнёт свой путь по железной дороге 19 ноября во Владивостоке и завершит 11 января в Великом Устюге. Поезд посетит 70 городов Дальнего Востока, Сибири, Урала, Севера и Европейской части страны. Новый год команда Поезда встретит в Иванове, а Рождество – в Санкт-Петербурге. В Москве поезд в этом сезоне сделает остановку 2 и 3 января.

По заранее приобретённым билетам можно будет посмотреть новую постановку в вагоне «Кукольный театр»: «Волшебная книга сказок. Проделки Снежной королевы». Также по билетам дети проходят различные испытания от помощников Деда Мороза в вагоне «Сказочная деревня», встречаются с Зимним Волшебником в его «вагоне-приемной» и угощаются чаем с пряником в вагоне-ресторане.

Все желающие могут подняться в кабину паровоза и сделать фото. Для свободного посещения открыты вагон-лавка с северными сувенирами, вагон Снежной королевы, фотокупе, буфет и вагон-ресторан.

По данным с сайта Поезда Деда Мороза, с 11 ноября продажа билетов будет открываться в 9.00 по мск за 30 дней до прибытия Поезда в тот или иной город. В прошлом году билеты раскупили за 25 минут.

ИА «Уральский меридиан» публиковало фоторепортаж о Поезде Деда Мороза в Екатеринбурге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: