В Железнодорожном районе Екатеринбурга построят детсад на 150 мест

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»
Проект планируют реализовать за 5 лет.

В Железнодорожном районе Екатеринбурга на улице Стрелочников планируется строительство детского сада на 150 мест. Проект реализуется в рамках программы комплексного развития территорий. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Сейчас на участке площадью 6,5 тысяч квадратных метров расположены два деревянных многоквартирных дома возрастом почти 100 лет, которые подлежат расселению и сносу. После подготовки территории инвестор построит современное дошкольное учреждение, которое будет безвозмездно передано в муниципальную собственность.

В мэрии подчеркивают, что особенность проекта в том, что он не принесет коммерческой выгоды инвестору. Строительство детского сада направлено на обеспечение местами в дошкольных учреждениях детей из новых жилых комплексов, строящихся в этом районе.

Полный цикл работ — от расселения домов до ввода детского сада в эксплуатацию — займет 5 лет.

В ближайшие годы в Екатеринбурге построят две новые школы на 4 тысячи мест, проекты уже проходят госэкспертизу. Новые учебные заведения с уникальной инфраструктурой откроются в Чкаловском и Академическом районах, писало ИА «Уральский меридиан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: