16 тюменцев лишились своих автомобилей из-за неоплаченных штрафов | Уральский меридиан

16 тюменцев лишились своих автомобилей из-за неоплаченных штрафов

На текущей неделе, судебные приставы и сотрудники ГИБДД, в рамках операции «Должник» проверили водителей Тюмени на наличие задолженностей. Рейд стартовал в 07.00 и продлился до 14.00 часов, за это время сотрудниками было остановлено 159 автомобилей должников. Большинство автолюбителей, имеющих задолженности, предпочли расплатиться на месте, не дожидаясь ареста автотранспорта. Общая сумма взысканий составила 289 тысяч рублей, но 16 должников все же лишились автотранспорта.

Во время акции удалось выявить 80 злостных нарушителей правил дорожного движения. Сумма взысканий по штрафам составила 114 тысяч рублей, фактическим исполнением окончено 200 исполнительных производств. Проведение подобных мероприятий позволяет эффективно выявлять должников, уклоняющихся от встреч с судебными приставами-исполнителями, чье местонахождения не установлено.

«В ходе рейда был выявлены два гражданина, имеющие задолженности по уголовным штрафам. Так как должники, были ознакомлены с документами и предупреждены о возможности замены вида наказания, не предприняли мер для погашения задолженностей, судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств был вынужден обратиться в суд с представлениями о замене наказаний на более суровые», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

Подобные совместные рейды регулярно проводятся сотрудниками двух ведомств. Целью таких мероприятий является не только исполнить требований исполнительных документов, но и напомнить жителям региона о необходимости своевременной оплаты имеющихся задолженностей. Управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области призывает граждан и организации своевременно оплачивать задолженности и проверять их наличие при помощи Сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: