Циклон Quirin, который сегодня, 16 ноября, надвигается на Свердловскую область, несёт в регион похолодание. Утренние плюсовые температуры в середине дня сменятся отрицательными в большинстве районов. Ближе к полудню в Екатеринбурге уже прошёл дождь, переходящий в снег.
«Осадки на фронте — в виде дождя, который по мере движения фронта будет сменяться снегом, — сообщил синоптик Алексей Пулин в своём ТГ-канале. — Наиболее существенные осадки — по северу и западу области, обусловлены они прохождением волны (неполностью сформировавшегося циклона) вдоль фронта. Температурный градиент вблизи фронта обеспечит усиление ветра с порывами до 14-16 м/с».
Сегодня, 16 ноября, в Екатеринбурге днём +4…+6 градусов, к вечеру до -2…-4. Ветер южный, юго-западный с переходом на западный, северо-западный, 5-10 м/с, ночью порывы до 13 м/с. Облачная погода, вечером возможны прояснения.
В понедельник, 17 ноября ночью -6, днём -2 градуса. Во вторник, 18 ноября, ночью -5, днём +4. В среду, 19 ноября, ночью +2, днём +6. В четверг, 20 ноября, ночью -2, днём 0. В пятницу, 21 ноября ночью -4, днём -1. В субботу, 22 ноября, ночью -3, днём 0. В воскресенье, 23 ноября, ночью -1, днём +1.
ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что вчера в Екатеринбурге был побит температурный рекорд за последние 145 лет.
