В Свердловской области 107 детей-сирот получили ключи от новых квартир

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Для них построен новый пятиэтажный дом в Красноуфимске.

В Свердловской области 107 детей-сирот из Красноуфимского и Ачитского округов получили ключи от новых квартир. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Там уточнили, что для детей-сирот построен новый дом на улице Мизерова в Красноуфимске. В квартирах с чистовой отделкой предусмотрено всё для того, чтобы новоселы могли сразу заселиться и постепенно обустраивать быт. На кухнях установлены электрические плиты, ванные комнаты полностью оснащены сантехникой и водонагревателями для подачи горячей воды. В помещениях также предусмотрены пожарные извещатели и стальные панельные радиаторы с регулировкой температуры. Рядом с домом расположены спортивная и детская площадки, а территория благоустроена.

«Это самое большое заселение детей-сирот в Красноуфимске за время действия госпрограммы. Оно заметно сократит существующую очередь льготников как в городском округе Красноуфимск, так и в Красноуфимском муниципальном округе. Общая площадь новых квартир для детей-сирот составляет 3,8 тысячи квадратных метров. На эти цели Фонд жилищного строительства Свердловской области направил 378,1 миллиона рублей», — сообщили в пресс-службе.

Фото: пресс-служба правительства Свердловской области.

Ранее ключи от новых квартир вручили детям-сиротам в Красноуральске, на возведение нового дома Фонд жилищного строительства направил 131,2 миллиона рублей. Как писало ИА «Уральский меридиан», до этого 145 детей-сирот получили ключи от новых квартир в Заречном. Для них построили новый пятиэтажный дом с высокой энергоэффективностью. Все квартиры передавались новосёлам с установленными счётчиками, сантехникой и регулируемыми радиаторами. В шаговой доступности от дома есть магазин, остановка общественного транспорта, детский сад и школа. Во дворе обустроены детская площадка и парковка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: