Слёт креативных кластеров объединит лидеров отрасли из 30 регионов на Урале

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Событие будет полезно тем, кто развивает или планирует создать креативное пространство.

Средний Урал снова станет центром притяжения для представителей креативных индустрий. 27-28 ноября регион примет всероссийский слёт кластеров, который соберет специалистов из более чем 30 регионов. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Площадками для профессионального общения и генерации идей выступят Екатеринбург, Верхняя Пышма и Нижний Тагил. В программе — дискуссии о поиске финансирования, мастер-классы по формированию эффективных команд и анализ лучших практик со всей страны.

«Событие будет полезно всем, кто развивает или планирует создать креативное пространство — от галерей до кафе, разрабатывающих новые форматы», — подчеркивает директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Участников ждет насыщенная программа: стратегические сессии в известном кластере «Домна», знакомство с наиболее интересными площадками Тагила и Черноисточинска, диалоги с авторами состоявшихся проектов. Эксперты помогут разобраться в механизмах привлечения инвестиций и построении продуктивного взаимодействия с органами власти. Особое внимание уделят успешным кейсам: от сысертского кластера «На заводе» и томских «Пенатов» и дальневосточных инициатив.

Президент России поставил задачу к 2030 году нарастить долю креативного сектора в ВВП страны до 6%. Сегодня вклад креативных индустрий в экономику Свердловской области оценивается в 130 млрд рублей в год, сообщало ИА «Уральский меридиан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: