Движение поездов на перегоне Шамары-Кордон восстановлено после ЧП с цистернами

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Поезда следуют по временному графику, восстановительные работы на втором пути продолжаются.

Движение поездов на перегоне Шамары — Кордон Свердловской железной дороги восстановлено после ЧП. Накануне там сошли с рельсов и загорелись восемь цистерн с газовым конденсатом.

Как сообщили в пресс-службе РЖД, движение поездов на участке железной дороги открыли 20 ноября в 19:45 (время местное). Курсирование поездов организовано по временному графику в реверсивном режиме. Первый пассажирский поезд №86 Москва-Серов проследовал по участку в 20:28 (время местное).

Там уточнили, что работы по нормализации графика движения всех составов продолжаются. Специалисты продолжают восстановительные работы на соседнем железнодорожном пути.

ЧП случилось 19 ноября на границе Свердловской области и Пермского края. Как писало ИА «Уральский меридиан», на место происшествия выезжал пермский транспортный прокурор, СК на транспорте организовал доследственную проверку. В ликвидации последствий задействовано около 400 железнодорожников, а также 3 восстановительных поезда, автотракторная техника и специализированная техника по ремонту пути.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: