Сеть детсадов Екатеринбурга выросла вдвое за 20 лет

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»
Но в развивающихся районах, таких как Академический, всё ещё сохраняется дефицит мест.

За последние 20 лет сеть муниципальных детских садов Екатеринбурга выросла более чем в два раза. Об этом сообщила директор департамента образования города Инна Гумбатова на заседании городской администрации.

Сейчас в уральской столице работает 339 детских садов в 460 зданиях, которые посещают почти 75 тысяч детей. Особое внимание уделено малышам от года до трёх лет — для 13 600 маленьких горожан созданы комфортные условия.

Прорыв произошёл в этом году: количество доступных мест выросло на 50 тысяч и достигло 80 425. Такой рост обеспечен за счёт открытия новых учреждений:

• Детский сад №328 на Полимерном переулке (225 мест)
• Детский сад №529 на бульваре Сергея Белоглазова (300 мест)
• Детский сад №114 на улице Шейнкмана (60 мест)
• Детский сад №34 на улице Мира (175 мест)

При этом в быстроразвивающихся районах — Академическом, Солнечном, Светлом и на Старой Сортировке — сохраняется дефицит мест. В качестве решения чиновники предлагают устраивать детей в соседних районах: в Верх-Исетском доступны 629 мест, в Ленинском — 612.

Детей на Среднем Урале могут начать зачислять в сады и школы с рождения. Это позволит родителям избежать длительных процедур подачи заявлений, сбора документов и посещения различных учреждений, сообщало ИА «Уральский меридиан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: