В Ивделе днем 21 ноября вспыхнул крупный пожар в жилом доме на проспекте Комсомола. Огонь охватил площадь 170 квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Свердловской области.
Пожарные эвакуировали восемь человек: троих спасли через окно второго этажа при помощи лестницы, еще пятерых вывели по лестничным маршам с использованием спасательных устройств дыхательных аппаратов. В результате пожара повреждены кровля, чердачное перекрытие, перегородки, внутренняя отделка дома и домашнее имущество.
В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области уточнили, что на месте работали 4 единицы техники и 13 сотрудников пожарной охраны. Пострадавших в результате пожара нет.
Ранее в Свердловской области госавтоинспекторы спасли 11 человек из горящего дома. Как писало ИА «Уральский меридиан», огонь вспыхнул в частном двухэтажном доме в посёлке Бисерть Нижнесергинского района. Инспекторы ДПС Александр Токарев и Ильнар Зайнагатдинов, находившиеся на ночном патрулировании, первыми заметили возгорание и оперативно отреагировали. Сотрудники подъехали к дому, начали стучать в окна и двери, чтобы разбудить спящих жильцов. Затем организовали эвакуацию: взрослых выводили через входную дверь, а детей, включая самых маленьких, выносили на руках.
