Девушка в Екатеринбурге сожгла Kia соседа

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Екатеринбурженка подожгла автомобиль соседа по указанию телефонных мошенников.

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней сотрудницы салона сотовой связи, которая устроила поджог чужого автомобиля по требованию телефонных мошенников. Как установило следствие, девушка стала жертвой преступной схемы после того, как злоумышленники похитили ее денежные средства.

Инцидент произошел в ночь на 20 ноября во дворе дома на улице Даниловской. Молодая женщина, надеясь вернуть свои сбережения, приобрела бутылку с жидкостью для розжига и вылила ее на колесо внедорожника Kia Sportage, передает подробности источник КП-Екатеринбург. После поджога автомобиля она скрылась в соседнем доме.

Владелец автомобиля услышал сработавшую сигнализацию и успел заметить возгорание из окна своей квартиры. Прибывшие пожарные оперативно ликвидировали пламя, но на месте сразу было установлено, что пожар возник в результате умышленных действий.

Сотрудникам уголовного розыска потребовалось четверо суток для установления личности поджигательницы. Как сообщили в УМВД Екатеринбурга, девушка полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ об умышленном уничтожении чужого имущества.

По предварительной оценке, ущерб от поджога составил 1,1 миллиона рублей. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, ей грозит до пяти лет лишения свободы. В правоохранительных органах напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность и не поддаваться на манипуляции телефонных мошенников. ИА «Уральский меридиан» писало, что днем ранее стало известно, что похожим образом надурили кассиршу сетевого гастронома.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Иван Потапов/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: