Первая декада декабря в Свердловской области будет бесснежной

Фото Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»
На рубеже осени и зимы ожидается гололёд.

По прогнозам синоптиков, первая декада декабря в Свердловской области будет бесснежной. Снег обещают в пятницу и субботу, 28 и 29 ноября, но последующая оттепель сведёт на нет образовавшийся снежный покров. Из-за снегопада возможно образование гололёда и снежного наката.

«Снег и мокрый снег ожидаются в Екатеринбурге 28-29 ноября, что приведет к очередному установлению снежного покрова высотой 2-4 см, — написал в своём ТГ-канале синоптик Алексей Пулин. — А вот последующая оттепель, которая продлится с субботы до понедельника, может снова привести к практически полному его сходу. Дальше значительных осадков нет, скорее всего, вся первая декада декабря окажется бесснежной».

В Уральском Гидрометцентре сообщили, что 28-29 ноября осадков будет немало в центральной, северной и горной части Свердловской области.

«Снежный покров появится почти повсеместно, — уточнили в Уралгидрометцентре. — На крайнем юге области из-за очередной оттепели снег будет мокрым. Вероятны гололёдные явления, снежный накат на дорогах».

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что зима в Екатеринбурге задерживается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: