Ребёнку в Североуральске присудили 50 тысяч за укус собаки

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
В Североуральске суд взыскал компенсацию за укус безнадзорной собаки.

В Североуральске прокуратура через суд добилась компенсации морального вреда для несовершеннолетнего, пострадавшего от нападения безнадзорной собаки. По иску надзорного ведомства с администрации муниципального округа взыскано 50 тысяч рублей в пользу ребёнка, рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры.

Стало известно, что инцидент произошёл вечером 16 января текущего года. 11-летний мальчик возвращался с тренировки в посёлке Калья, когда возле дома на улице Ленина на него напала собака без ошейника. Животное укусило ребёнка за левое бедро, хотя мальчик его не провоцировал.

В результате нападения несовершеннолетнему был поставлен диагноз «укушенная рана бедра». Ему потребовалась обработка раны и курс вакцинации. Прокурорская проверка установила, что, несмотря на наличие контракта на отлов безнадзорных животных, администрация округа не предприняла действенных мер для обеспечения безопасности граждан.

Исковые требования прокуратуры были полностью удовлетворены Североуральским городским судом. После вступления решения в законную силу надзорное ведомство проконтролирует его фактическое исполнение и выплату компенсации. Мы писали, что суды часто становятся на сторону пострадавших в споре с властями. Но суммы бывают разные.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Иван Потапов/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: