К зданию правительства в Екатеринбурге приехали силовики и «скорая»

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
К зданию Заксобрания в Екатеринбурге стянулись силовики и скорая помощь.

К правительственному кварталу на Октябрьской площади в Екатеринбурге сегодня были стянуты силы полиции и экстренных служб. На парковке перед зданием Законодательного собрания Свердловской области очевидцы заметили несколько автобусов и автомобилей правоохранителей, а также реанимационную машину скорой помощи.

На месте присутствовали сотрудники полиции и бойцы ОМОНа в спецодежде. По словам свидетелей, они находились рядом с транспортом и не предпринимали активных действий, а также не входили в здания. Обстановка на месте оценивалась как спокойная.

В пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области оперативно прокомментировали ситуацию. Начальник ведомственной пресс-службы Валерий Горелых заверил, что в районе правительственного квартала не зафиксировано никаких криминальных происшествий. Официальных разъяснений о причинах сосредоточения сил и средств в центре города пока не поступало.

ИА «Уральский меридиан» писало, что силовики провели жесткий антимигрантский рейд на улицах Екатеринбурга не единожды, но никогда еще эти рейды-акции не затрагивали правительственный квартал. Обычно «клиенты» спецслужб обитают на стройках, рынках и в общежитиях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Иван Потапов/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: