В таджикском кафе на ВИЗе задержали нарушителей миграционного режима

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
В Екатеринбурге полиция и дружинники «Русской Общины» нагрянули в этническое кафе.

В Екатеринбурге полиция и дружинники движения «Русская Община» провели рейд в кафе таджикской кухни, расположенном в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. Сообщается, что поводом к визиту стали неоднократные жалобы от местных жителей из-за шума, драк, антисанитарии и распития алкоголя.

«В ходе рейда выявлено и задержано более 15 нарушителей миграционного режима. Все они доставлены в отдел, на них составлены протоколы. Проверка заведения выявила грубые нарушения общественного порядка», — говорится в сообщении ТГ-канала «Община НОВОСТИ».

В ТГ-канале не уточняется, какие именно нарушения общественного порядка были выявлены в заведении. Но, по мнению представителей движения, общепит требует пристального внимания со стороны компетентных органов.

В Екатеринбурге правоохранители и  «Русская Община» провели масштабный рейд по пресечению нарушений миграционного законодательства в Академическом районе города. Как писало ИА «Уральский меридиан», по результатам профилактического мероприятия были задержаны более 60 иностранцев. Уточнялось, что рейд также был организован после многочисленных жалоб местных жителей, в том числе на то, что мигранты не дают жителям играть на стадионе школы №23, так как постоянно сами играют на поле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: