В Екатеринбурге по итогам первых опрессовок выявлено 35 порывов

Сегодня, 24 мая, в Екатеринбурге закончился первый этап опрессовок. Гидравлические испытания трубопроводов проходили с 23:00 21 мая до 7:00 24 мая. По итогам опрессовок выявлено 35 повреждений.

В пресс-службе ЕТК сообщили, что процесс опрессовок спланирован, обусловлен официальным графиком подготовки энергообъектов Екатеринбурга к зиме и выполняется в строгом соответствии с предписаниями Ростехнадзора.

Прорывы были обнаружены в районе Ленина-Хохрякова, Вайнера-Попова, Онуфриева, Братьев Быковых, Волгоградской, Шевченко, Серова, на Сиреневом бульваре, Старых большевиков, Красных командиров, Омской, Советской, Ключевской-Стачек, Посадской, а также Армавирской, Победы и Авиационной.

Ремонтные бригады ЕТК приступили к устранению повреждений. Следующий завершающий этап опрессовок пройдет с 31 июля по 3 августа. Однако горячую воду на это время отключать не станут.

Гидравлические испытания трубопроводов и опрессовка необходимы, чтобы предотвратить аварийные ситуации, которые могут возникнуть в сезон отопления.

Хати Такидзе/ автор статьи

Выпускница факультета журналистики УрФУ. Мечтаю научиться кататься на серфинге.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: