Свердловчанам напомнили о запрете дарить подарки приставам

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Госслужащим запрещено дарить и принимать даже цветы и шоколадки.

В преддверии новогодних праздников приставы Свердловской области напомнили гражданам о запрете дарить и получать подарки госслужащим. К числу таких подарков относятся не только деньги, но также сувениры, продукты питания, цветы и другое. Получение подарка судебными приставами может привести к увольнению в связи с утратой доверия. Если же подарок будет расценен как взятка, сотрудник госструктуры будет привлечен к уголовной ответственности.

«Запрет не распространяется на случаи получения работником подарков в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками, с другими официальными мероприятиями и иные случаи, установленные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, определяющими особенности правового положения и специфику трудовой деятельности работника», — отметили в пресс-службе ГУФССП России по Свердловской области.

Тех, кто узнал о нарушении работниками ГУФССП данного запрета, просят сообщить об этом по круглосуточному телефону доверия (343) 286-06-53.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в Берёзовском осуждена экс-инспектор Ростехнадзора, бравшая взятки благами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: