В новом доме в Серове получили квартиры 64 ребёнка-сироты

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
На строительство пятиэтажки потратили 198,5 млн рублей.

В Серове 64 ребёнка-сироты получили ключи от собственных квартир в новом пятиэтажном доме. Общая площадь жилья составила почти 2,4 тысячи квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

На возведение дома Фонд жилищного строительства направил 198,5 миллиона рублей. Это уже вторая очередь заселения в данном здании: в марте квартиры в первом подъезде этого же дома получили 40 человек. Сейчас в эксплуатацию введены ещё две новые секции.

«Квартиры полностью готовы к заселению — в них выполнена чистовая отделка, санузлы облицованы керамической плиткой, установлено всё санитарно-техническое оборудование, кухни оснащены электроплитами. На придомовой территории организованы детская и спортивная площадки, парковка. Рядом с новостройкой находится остановка общественного транспорта, детский сад, новая школа, торговый центр», — сообщили в пресс-службе.

Фото: пресс-служба правительства Свердловской области

Ранее ключи от новых квартир вручили детям-сиротам в Красноуральске, на возведение нового дома в этом городе Фонд жилищного строительства направил 131,2 миллиона рублей. Как писало ИА «Уральский меридиан», до этого 145 детей-сирот получили ключи от новых квартир в Заречном. Для них построили новый пятиэтажный дом с высокой энергоэффективностью. Все квартиры передавались новосёлам с установленными счётчиками, сантехникой и регулируемыми радиаторами. В шаговой доступности от дома есть магазин, остановка общественного транспорта, детский сад и школа. Во дворе обустроены детская площадка и парковка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: