Вартовчанин попался с фальшивой медицинской справкой в ГИБДД

6 месяцев ареста грозит 38-летнем вартовчанину, который предъявил в Госавтоинспекции Мегиона фальшивую медицинскую справку.

«В отношении мужчины отделом дознания ОМВД России по г.Мегиону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев», – пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по ХМАО.

Накануне обвиняемый обратился в районный отдел Госавтоинспекции по Мегиону. Там мужчина пояснил, что срок его водительского удостоверения истёк. Для получения новых водительских прав автолюбителю нужно было приложить к заявлению о продление водительского документа медицинскую справку. Как, потом, пояснил вартовчанин, он не захотел тратить время на медкомиссию. В результате нашёл контору, которая торгует липовыми документами. Оттуда, задержанный получил фальшивку, и предъявил в учреждении.

Инспектору ГИБДД подделка показалась подозрительной и документ отправили на экспертизу. Где эксперты подтвердили подозрения правоохранителей.

Теперь вартовчанину предстоит надеться на милость суда или потратиться на адвоката. Хороший защитник возьмёт больше 2 тыс. рублей, которые автолюбитель потратил на подделку.

Источник фотографии: ikrim.net

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: