В Горноуральском муниципальном округе произошёл пожар на птицефабрике, расположенной в селе Покровском на Салдинском шоссе. Повреждена огнём транспортная лента в корпусе для содержания птиц. Один человек эвакуировался до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Информации о пострадавших нет.
Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило 7 декабря в 11:28. Возгорание транспортной ленты на площади 20 квадратных метров тушили 11 огнеборцев и четыре пожарных машины. Открытое горение было ликвидировано в 12:11. В 13:37 завершены разбор и проливка сгоревших конструкций.
В конце ноября в СНТ «Солнечный-2» в посёлке Каменска горели два садовых дома и хозяйственные постройки общей площадью 42 квадратных метра. Во время тушения огня сотрудники МЧС обнаружили мёртвым хозяина одного из домов.
