В селах Макушинского района закрыты продуктовые магазины

Два магазина Макушинского района закрыты решениями Макушинского суда.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Курганской области, продуктовые магазины закрыты в селе Казаркино (ИП Стенникова Т.И.) на 10 суток и в селе Обутковское (ИП Байтусов Н.С.) на 30 суток. Причиной закрытия послужили нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Оба магазина находились в антисанитарном состоянии. У предпринимателей не было личных медицинских книжек, у одного из продавцов был просроченный медосмотр. В помещении магазина с.Казаркино прямо на полу была устроена свалка мусора из пустых коробок, использованной бумаги. Там же на полу хранились и пищевые продукты. Нарушились правила совместного хранения продуктов, не было сопроводительных документов на ряд продуктов.

«С 17 мая 2018 года временный запрет на деятельность в торговых точках был введен протоколами территориального отдела Управления Роспотребнадзора. До момента судебного рассмотрения, 23 мая, нарушения не были устранены. Судом приостановление деятельности продлено», – уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе надзорного ведомства.

В настоящее время заниматься деятельностью в виде торговли предпринимателям не разрешается. Помещения магазинов опечатаны.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: