В Югре на маршрут выходит плавполиклиника «Николай Пирогов»

Отличная новость для жителей труднодоступных районов Югры. Передвижная поликлиника «Николай Пирогов» вышла на линию. 5 месяцев плавучая скорая помощь будет оказывать помощь жителям населённых пунктов вдоль Оби. Расписание работы уникального медучреждения уже на сайте администрации ХМАО.

Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», на теплоходе работают 19 специалистов, самых разных профилей. Здесь -хирург, невролог, врач УЗИ, эндоскопист, офтальмолог, стоматолог, рентгенолог, акушер-гинеколог и терапевт.

Путь медиков в этом году лежит через 47 населённых пунктов Кондинский, Ханты-Мансийский, Белоярский, Березовский, Октябрьский и Сургутский районы. Вся медицинская помощь оказывается в рамках программы обязательного медицинского страхования. К врачам-путешественникам приходят за помощью даже кочевники.

На судне работают 19 кабинетов, оборудованных по последнему слову слову техники. Первыми пациентами в этом навигационном сезоне станут жители Кондинского района.

Медицинский теплоход «Николай Пирогов» работает в округе 42 года. С начала 2014 года плавучая больница является структурным подразделением консультативно-диагностической передвижной поликлиники.

Источник фотографии: angi.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: