Магнитогорских спортсменов везли в грузовом автобусе в Курган

Сотрудники областного полка ДПС задержали водителя автобуса, перевозившего детей с нарушениями. На 170 км автодороги Южноуральск – Магнитогорск сегодня, 25 мая, автоинспекторы задержали 42-летнего водителя, который перевозил 16 детей из Магнитогорска в Курган в грузовом фургоне, неправомерно переоборудованном для перевозки пассажиров, без согласования с ГАИ. Транспортное средство не было оборудовано системой «Глонасс» и тахографом, который ведет контроль за соблюдением режима труда и отдыха водителем.

«Как рассказал сопровождавший руководитель, группа детей магнитогорской ДЮСШ №4 направлялась на Всероссийские соревнования, о нарушениях правил перевозки детей ему не было известно, а для дальнейшего передвижения детей на соревнования они воспользуются другим транспортом. Водителя данного транспортного средства привлекли к административной ответственности за нарушения правил организованной перевозки групп детей (ч.4 ст.12.23 КоАП РФ) и за внесение изменений в конструкцию ТС без согласования с ГАИ (ч.1 ст.12.5 КоАП РФ)», – сообщили в УГИБД УМВД России по Челябинской области.

В настоящее время по факту нарушения проводится административное расследование. В ходе разбирательства сотрудники ГИБДД проверят, как осуществляется на предприятии контроль за выходом транспортных средств на линию.

Фото УГИБД УМВД России по Челябинской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: