Директор ООО «Таурус» обвиняется в незаконной рубке леса на территории Тавдинского лесничества. Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение в отношении 52-летнего руководителя. Ему инкриминируется преступление по статье 260 УК РФ, сообщили в областном надзорном ведомстве информагентству «Уральский меридиан».
По версии следствия, с июля 2022 года по октябрь 2023 года директор компании, злоупотребляя своим служебным положением и руководя лесозаготовками в Тавдинском лесничестве, организовал незаконную вырубку деревьев. Эти действия нанесли ущерб региональному министерству природных ресурсов и экологии на сумму более 19,3 млн рублей.
Уголовное дело направлено в Тавдинский районный суд для дальнейшего рассмотрения. В прокуратуре напомнили, что незаконная рубка леса — серьезное преступление, за которое предусмотрена ответственность.
С 15 по 31 декабря 2025 года сотрудники свердловских лесничеств проведут сотни рейдов в лесах. Это сделано для контроля за легальной заготовкой новогодних ёлок и предотвращения ущерба лесному фонду.
Тысячи горожан встретили Деда Мороза на вокзале Екатеринбурга в эти выходные. Состав на паровозной тяге привёз с собой настоящую зимнюю сказку, о которой мы рассказывали в фоторепортаже.
