Любители творчества певца Стаса Михайлова за полгода так и не дождались его концерта в Екатеринбурге, а потом ещё полгода пытались вернуть деньги за билеты. ООО «Рок Фест» – компания-организатор концерта поп-звезды – обязана выплатить зрителям несостоявшегося выступления около двух миллионов рублей. Такое решение принял Петроградский районный суд Санкт-Петербурга, удовлетворив иск в интересах 119 жителей Свердловской области, сообщило РИА «Новости».
Концерт артиста изначально планировалось провести в Екатеринбурге в апреле прошлого года, однако мероприятие переносили дважды, а осенью вообще отменили. После многократных отказов организаторов возвращать деньги за билеты и отсутствия связи с ними прокуратура вместе с Роспотребнадзором выступили инициаторами судебного разбирательства.
Суд постановил возместить зрителям полную стоимость билетов, плюс штраф за задержку возврата средств и компенсацию морального вреда. Таким образом, итоговая сумма возмещения составила больше двух миллионов рублей.
Сегодня прокуратура начала проверку в детсаду Екатеринбурга после исчезновения малышки с новогоднего утренника. Вчера стало известно, что 5-летняя девочка смогла покинуть территорию дошкольного учреждения никем не замеченная, писало ИА «Уральский меридиан».
