Екатеринбург вошёл в тройку самых популярных новогодних направлений России

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Россияне бронируют поездки в уральскую столицу на новогодние каникулы.

Уральская столица заняла второе место в национальном рейтинге городов, куда россияне чаще всего планируют поездки на новогодние каникулы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Там уточнили, что рейтинг составлен по исследованию Российского союза туриндустрии, которое опиралось на динамику бронирований на новогодние каникулы.

«Екатеринбург занял 2 место в рейтинге самых популярных новогодних направлений для отдыха. Наиболее популярной для праздничных поездок стала Рязань. На третьем месте – Кострома. Пятёрку лидеров замкнули Кавказские Минеральные Воды и Владивосток», — сообщили в пресс-службе.

Также в администрации муниципалитета отметили, что в этом году турпоток в Екатеринбург достиг рекордных 1,8 млн человек.

Ранее сообщалось, что на Среднем Урале для новых туристических маршрутов разрабатывается маркетинговая стратегия. Как писало ИА «Уральский меридиан», также свердловские власти разрабатывают предложения для въездного туризма с ориентацией на туристов из Китая и Индии, а также из стран Персидского залива. Кроме этого в регионе уделяется особое внимание работе с сообществами по развитию конкретных направлений — гастрономического, автомобильного, промышленного и экотуризма.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: