Все уличные парковки в Екатеринбурге будут бесплатными в новогодние каникулы

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
С 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года парковаться в городе можно бесплатно.

В Екатеринбурге все парковки будут бесплатными 12 дней. Глава уральской столицы Алексей Орлов подписал постановление об отмене платы за пользование городскими уличными парковками на период новогодних каникул — с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года. Об этом мэр сообщил в своём ТГ-канале 19 декабря 2025 года.

При этом муниципальные власти анонсировали, что с нового года в Екатеринбурге появятся четыре новые платные парковки. Они расположатся:

⦁ на улице Бориса Ельцина — участок от Боевых Дружин до Челюскинцев,

⦁ на улице Маршала Жукова — от Антона Валека до Боевых Дружин,

⦁ на улице Гоголя — от Куйбышева до Малышева,

⦁ на улице Фурманова — от Московской до Чапаева.

В администрации города подчеркнули, что платные парковки помогают снижать количество пробок, облегчают работу коммунальной техники по уборке улиц и способствуют развитию транспортной системы. Ведь средства, собранные с платных парковок, направляются на модернизацию улично-дорожной сети. Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что доходы администрации Екатеринбурга резко выросли от штрафов за неуплату парковки.

Сегодня в Свердловской области сильные снегопады образовали на региональных дорогах снежные заносы. Для их устранения задействовано 288 единиц спецтехники. В Управлении автодорог Свердловской области заверили, что ведут непрерывный мониторинг состояния трасс и устраняют на них наледь и сугробы.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: