В Югре полицейские спасли пса, замерзавшего на обочине федеральной трассы

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Правоохранители сейчас активно разыскивают владельцев потерявшегося питомца.

В Югре экипаж дорожно-постовой службы (ДПС) спас шпица, который оказался на обочине федеральной трассы при температуре минус тридцать градусов. Инцидент произошёл на 936-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск, пишет интернет-газета «Сургутская трибуна» со ссылкой на пресс-службу полиции округа.

Во время патрулирования полицейские Иван Гаврильчик и Степан Игнатов обнаружили собаку и взяли её в тёплый салон своего автомобиля. По завершении смены они передали шпица коллеге, который согласился временно приютить его.

Правоохранители сейчас активно разыскивают владельцев потерявшегося питомца.

«Надеемся, что разлука собаки с семьёй будет недолгой», — заявили в полиции.

ИА «Уральский меридиан» писало, что в ТЦ Екатеринбурга собаки устроили новогоднее дефиле. Там состоялся праздник «Хвостатый Новый год», собравший владельцев домашних животных и всех любителей братьев наших меньших. На мероприятии присутствовал корреспондент агентства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: