За минувшие сутки в Свердловской области сотрудники МЧС ликвидировали 14 пожаров. Девять возгораний произошли в жилом секторе.
Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в Екатеринбурге горела квартира на седьмом этаже девятиэтажного дома. До прибытия пожарных эвакуировались 30 человек, сотрудники МЧС спасли одного человека. Возгорание на 30 квадратных метрах за 16 минут потушили 11 огнеборцев и четыре спецмашины.
В Нижнем Тагиле сгорела частная баня на улице Родниковой и повреждена огнем кровля соседней бани. Возгорание на 80 квадратных метрах потушили за 27 минут 11 пожарных и четыре единицы спецтехники.
В гаражно-строительном кооперативе в Нижнем Тагиле сгорели кровля, перекрытие, повреждены стены гаража, сгорел легковой автомобиль. Возгорание на 21 квадратном метре ликвидировали за 15 минут семь сотрудников МЧС две пожарных машины.
Несколько дней назад в МЧС сообщили, что в селе Туринская Слобода произошёл пожар из-за петарды. Позднее стало известно, что возгорание возникло из-за поджога.
