В Зауралье нашли и закрыли столовую без канализации и водопровода

В Зауралье нашли и закрыли столовую без канализации и водопровода

Столовая (ИП Турубаева Р.С.) в с. Ялым Притобольного района закрыта до 18 июня 2018 года постановлением Притобольного районного суда.

В столовой не функционирует система внутреннего водопровода и канализации, отсутствует раковина для мытья овощей. Существуют нарушения в отборе и хранении суточных проб готовых продуктов. Используются продукты без документов.

Предприниматель в ходе судебного заседания нарушения санитарных норм не оспаривала. Поскольку деятельность по организации общественного питания в помещении столовой, без комплекса необходимых мероприятий создает угрозу здоровью посетителей, территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Половинском, Притобольном, Звериноголовском районах настаивал на ее закрытии. Эта мера необходима для приведения предприятия общественного питания в соответствие с законодательством.

Как уточняет пресс-служба надзорного ведомства, судом требования Роспотребнадзора поддержаны. ИП Турубаева Р.С. признана виновной в совершении административного правонарушения по ст. 6.6 КоАП РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, с назначением закрытия столовой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: