На Урал перед Новым годом завезли больше миллиона игрушек

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Количество ввезённых товаров увеличилось на 80%, а их общая стоимость — на 72% в сравнении с прошлым годом.

В октябре и ноябре 2025 года на Урал ввезли рекордное количество игр и игрушек. За два месяца в регион поставили более миллиона единиц товаров на сумму свыше 150 миллионов рублей. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

Поставки резко выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество ввезённых товаров увеличилось на 80%, а их общая стоимость — на 72%.

«Пик поставок игрушек пришелся на октябрь-ноябрь. Основные страны поставщики – Китай, Гонконг, Узбекистан», — сообщил исполняющий обязанности начальника Уральского таможенного управления Сергей Епифанов.

Структура импорта также изменилась. Каждый пятый товар — это игрушки и модели со встроенным двигателем, поставки которых выросли в шесть раз. Примерно такой же объём составили игровые наборы, импорт которых увеличился на 50%. На 16% вырос ввоз настольных игр — их завезли в четыре раза больше.

Всего с начала года на Урал импортировали около трёх миллионов различных игр и игрушек на общую сумму 374 миллиона рублей. Пик поставок традиционно пришёлся на предновогодний период, когда торговые сети активно формируют праздничные ассортименты.

В предновогодний период традиционно увеличился импорт праздничных товаров. За последние два месяца таможенники оформили более 10 тонн ёлочных украшений и другой атрибутики на сумму свыше 6 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: