В Серове из-за аварии на котельной нарушено теплоснабжение в более чем 100 многоквартирных домах. В муниципалитете эвакуируют пациентов терапевтического отделения местной больницы.
Как сообщают в Управлении гражданской защиты Серовского муниципального округа, на местной котельной, принадлежащей теплоснабжающей компании «Вертикаль», остановлена работа одного из трёх котлов. Чиновники уверяют, что школы и детские сады в районе, который отапливает эта котельная, работают в штатном режиме.
«На котельной №1 произошло отключение котла №1 (нет контроля пламени горелки). В работе находятся 2 котла из 3. Возможно снижение температуры у потребителей. Социальные объекты (школы, детские сады) работают в штатном режиме», – говорится в сообщении МКУ «УГЗ».
Собеседники ИА «Уральский меридиан», знакомые с ситуацией, сообщили, что котельная, на которой произошла авария, является источником теплоснабжения для более чем 100 многоквартирных домов в городе и десятка социальных объектов, включая поликлинику, бассейн, учреждения дополнительного образования.
Пресс-служба Серовской городской больницы сообщила, что в связи с аварией и понижением температуры было принято решение об эвакуации терапевтического отделения Серовской городской больницы. Там уточнили, что 49 пациентов будут перевезены в другое отделение больницы.
Ранее в Полевском из-за аварии на системе отопления было нарушено теплоснабжение в 130 многоквартирных жилых домах, в которых проживают 13 тысяч человек, в том числе 4 333 ребёнка. Как писало ИА «Уральский меридиан», несколько дней на месте происшествия работали аварийно-восстановительные бригады. После устранения аварийной ситуации тепло вернули в квартиры полевчан.
