Глава СК России Александр Бастрыкин потребовал доклад об избиении екатеринбурженки на одной из парковок женщиной неславянской внешности. После нападения гражданки из-за незначительного повода пострадавшая получила многочисленные травмы головы. По данному факту в Свердловском СКР расследуется уголовное дело.
«В сети Интернет сообщается, что в декабре текущего года на одной из парковок города Екатеринбурга женщина неславянской внешности, используя малозначительный повод, жестоко избила местную жительницу в присутствии ее несовершеннолетней дочери, — говорится в сообщении СК РФ. — Пострадавшей с многочисленными травмами головы потребовалась медицинская помощь».
Александр Бастрыкин поручил руководителю свердловского СКР Богдану Францишко доложить об обстоятельствах, установленных в ходе следственных действий, с учетом распространённой в Сети информации. Также глава центрального аппарата ведомства потребовал доложить о результатах расследования после его завершения. В СК России исполнение поручения Бастрыкина поставлено на контроль.
ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что на парковке возле аптеки на улице Пехотинцев, куда екатеринбурженка приехала с мужем и детьми, женщину избила другая женщина. Пострадавшая оказалась педагогом и рассказала, что после полученных травм она не может ходить на работу, из-за чего пришлось отменить новогодние утренники.
Мы также писали, что Александр Бастрыкин потребовал доклад о падении в люк школьницы в Нижнем Тагиле.
