Абажуры Тимы Ради вернулись в центр Екатеринбурга 29 декабря

Фото: читатель © ИА «Уральский меридиан»
В этом году абажуры на фонарях у Оперного появились раньше обычного.

В ночь на 29 декабря в центр Екатеринбурга вернулись легендарные оранжевые абажуры Тимы Ради. Видео ночного монтажа абажуров на проспекте Ленина художник разместил в сториз в своей соцсети.

На видео процесс установки абажуров снят сверху. Видно, как автокран поднимает абажур, на улице темно и безлюдно, идёт снежок, машин на дорогах немного.

Впервые оранжевые абажуры появились на фонарях в сквере напротив Оперного театра в рамках фестиваля «Не темно», который прошёл в декабре 2013 года.

Прошлой зимой Тима Радя повесил абажуры на фонари в ночь на 7 января, а в 2024 году — 12 января. Эти арт-объекты уже давно являются визитной карточкой Екатеринбурга. Весной абажуры убирают, и каждую зиму горожане с нетерпением ждут их появления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: