Свердловские школьники встретили Новый год у главной ёлки в Кремле

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Дети посмотрели представление «Заветные куранты».

В Кремлевском дворце зажглась главная елка страны. Одними из первых её гостей стали дети из Свердловской области. На новогоднее шоу «Заветные куранты» приехали 123 ребенка, чьи отцы погибли в специальной военной операции, сообщает пресс-служба областного правительства.

Представление прошло в фойе и залах дворца. Перед началом программы с ребятами встретился руководитель «Движения первых» Артур Орлов.  Дети посмотрели представление «Заветные куранты», а также посетили Москвариум – один из самых крупных океанариумов в Европе. Там ребята смогли увидеть подводную новогоднюю елку.

Эти встречи станут частью большой праздничной программы. Детей также пригласили на губернаторскую елку в резиденции главы региона и на другие новогодние мероприятия в городах области.

Весь декабрь в Свердловской области проходит всероссийская акция «Ёлка желаний», в рамках которой уральцы могут помочь детям исполнить их новогодние мечты, писало ранее ИА «Уральский меридиан». В этом году ёлки установлены в общественных местах — офисах, торговых центрах, администрациях. За весь период проведения «Ёлки желаний» в Свердловской области было исполнено свыше 1,2 тысячи желаний детей из 73 муниципалитетов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: