1,4 миллиона обращений и 22 новые услуги: свердловские МФЦ подвели итоги года

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Самой популярной услугой остаётся регистрация прав на недвижимость.

Многофункциональные центры Свердловской области подвели предварительные итоги работы за 2025 год. За это время специалисты обработали более 1,4 миллиона запросов на государственные и муниципальные услуги, а среднее время ожидания в очереди удалось сократить на 16%. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Значимым изменением стало расширение перечня услуг. В уходящем году в МФЦ добавили 22 новые позиции. Среди них — проставление апостиля на документах органов ЗАГС, включение детей-сирот в списки на обеспечение жильём и оформление выплат семьям погибших военнослужащих, участвовавших в специальной военной операции.

По-прежнему самыми популярными услугами остаются регистрация прав на недвижимость и восстановление учётной записи на портале «Госуслуги».

Особое внимание уделяется поддержке участников СВО и их семей. С августа в центрах можно подать один комплексный запрос сразу на 22 меры поддержки. А в госпитале для ветеранов войн было открыто специализированное окно МФЦ для удобства пациентов.

Сеть центров продолжает развиваться: в Екатеринбурге открылся новый офис на улице Фрунзе, а после ремонта возобновили работу отделения в Полевском, Североуральске, Бисерти и Верхней Салде.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что екатеринбургские МФЦ перешли на приём документов только на CD и DVD.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: