На Ямале выдвинули обвинение случайному убийце чиновника

Накануне на официальном сайте Следственного управления СКР по ЯНАО появились подробности резонансного убийства в районе посёлка Мужи. ИА «Уральский меридан» уже писал об этом. Следователи сообщили, что против 28-летнего молдованина возбуждено уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности.

По версии следствия, 28 мая 2018 года, примерно в полночь находясь на охоте подозреваемы случайно выстрелил в напарника. 37-летний Евгений Сердечников был ранен в живот. Патрон прошёл сквозь живот до тазовых костей не оставив пострадавшему ни единого шанса. Мужчина умер на месте происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

«Сейчас следствием проведен осмотр места происшествия, проведена судебно-медицинская экспертиза трупа, назначен комплекс экспертиз, направленных на установление обстоятельств произошедшего», – уточнили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Евгений Сердечников работал юристконсультантом в отделе образования поселковой администрации. 37-летний чиновник был опытным охотником и уважаемым человеком в родном посёлке Мужи.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: